Уроки безопасности


    Нужно навсегда усвоить «Правила четырех «не»:
    1. Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом;
    2. Не заходи с ними в лифт или подъезд;
    3. Не садись в машину к незнакомцам;
    4. Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

    Незнакомец – это любой человек, которого не знает сам ребенок.
    Незнакомец может назвать ребенка по имени, сказать, что пришел по просьбе его мамы, может позвать посмотреть мультфильмы или предложить конфету. Но если человек ребенку незнаком, то он должен на все предложения отвечать отказом и в случае опасности кричать: «Я его не знаю!»

    Дорогие ребята!
    Мир, в котором мы живём, полон опасностей, постоянно угрожающих нашему здоровью или даже нашей жизни. Подобные ситуации возникают, как правило, внезапно, требуя от человека немедленных действий. 

    Чтобы как-то повысить свою защищённость от опасностей, необходимо овладеть знаниями грамотных действий в случае появления опасностей. 

    На портале 
    детской безопасности МЧС России "Спас экстрим" вы сможете овладеть  знаниями по основам безопасности. Разработчики портала поместили инструкции в   книгу, которую можно самому полистать  и ознакомиться с основными правилами техники безопасности. Можно посмотреть  видеоролики и детские рисунки.  Здесь размещены сканворды, кроссворды и  раскраски. Даже есть своя электронная библиотека. Основные темы портала (кликни мышкой по картинке):







    А ещё вы можете отправиться вместе со Спасиком в увлекательное путешествие! Помочь герою преодолеть чрезвычайные испытания. Узнать больше о мире безопасности!(кликни мышкой по картинке)


    Какой персонаж тебе больше нравится? Выбирай любую карту из доступных: Пожарного, Медика, Спасателя, Кинолога или Водолаза.Проходи испытания – открывай новые удивительные измерения на карте. Чем больше ты дашь правильных ответов – тем больше деталей проявится!Собирай звёзды и обменивай звёзды на инвентарь!
    Если ты чего-то не знаешь – ничего страшного! Разобраться в любой ситуации тебе помогут учебные материалы, распределенные по темам. Полученные знания ты сможешь применить и в реальной жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий